Neuerscheinungen

Hier eine Liste der kommenden Neuerscheinungen, die mich interessieren! Die Auflistung ist absolut nicht vollständig und total subjektiv. 😉 Und auch die Veröffentlichungsdaten können sich zwischendurch ändern und so nicht immer korrekt sein.

Juni
2.6.2020: „Bermuda“ – Thomas Finn
2.6.2020: „No Words- Die Sprache der Opfer“ – Viskic
9.6.2020: „Sam & Ilsa: Ein legendärer Abend“ – Cohn & Levithan

Juli
6.7.2020: „Blacksmith Queen“ – Aiken
13.7.2020: „Zurück in Sommerby“ – Boie
25.7.2020: „Die Erfindung der Null“ – Wildenhain
27.7.2020: „Abgetaucht“ – Baldacci
27.7.2020: „Cursed Love“ – Voosen

August
10.8.2020: „When we were lost“ – Wignall
12.8.2020: „Cryptos“ – Poznanski
17.8.2020: „Still!“ – Pope
18.8.2020: „Schattenmörder“ – North
21.8.2020: „Be Happy – Mein kreatives Glücksbuch“ – Kaergel
21.8.2020: „Ein Flüstern im Wind“ – Howard
21.8.2020: „Aus schwarzem Wasser“ – Freytag
21.8.2020: „Nur mit dir“ – Turgeon
22.8.2020: „Das Lied des Wolfes“ – Ryan
24.8.2020: „Der Koffer der tausend Zauber“ – Michaelis
24.8.2020: „Dieses entsetzliche Glück“ – Mingels
26.8.2020: „Der langsame Weg zum Glück“ – Sepúlveda
28.8.2020: „Die Unschuldigen“ – Crummey
31.8.2020: „Ich war der Lärm, ich war die Kälte“ – Downham
31.8.2020: „Sieben schwarze Klingen“ – Sykes

September
1.9.2020: „Heldenblut. The First Empire 4“ – Sullivan
1.9.2020: „Die Kunst, einen Elefanten zum Tanzen zu bringen“ – Hovden
14.9.2020: „Ein Lächeln sieht man auch im Dunkeln“ – Popescu
14.9.2020: „Der Winter des Bären“ – Hargrave
14.9.2020: „Groß genug, die Welt zu retten“ – Kirby
19.9.2020: „Diebe der Nacht“ – Corzilius
21.9.2020: „Play“ – Elsäßer
21.9.2020: „Tierisch schöne Weihnachtszeit“ – Lindgren et al.
21.9.2020: „Der Orden des geheimen Baumes – Die Magierin“ – Shannon
21.9.2020: „Zoe, Grace und der Weg zurück nach Hause“ – Stratton
21.9.2020: „The Age of Darkness – Feuer über Nasira“ – Pool
23.9.2020: „Mein Bruder heißt Jessica“ – Boyne
28.9.2020: „Blutsfreunde“ – Ohlsson
28.9.2020: „Die Erwählten – Tödliche Bestimmung“ – Roth
28.9.2020: „Wie man den Wind aufhält“ – Mullaly Hunt
30.9.2020: „Unter uns das Meer“ – Gaige

Oktober
1.10.2020: „Der letzte Held von Sunder City“ – Arnold
1.10.2020: „Talus: Die Hexen von Edinburgh“ – Grimm
5.10.2020: „Das Flüstern der Bäume“ – Christie
5.10.2020: „Protect the Prince: Die Splitterkrone II“ – Estep
12.10.2020: „Cold Town – Stadt der Unsterblichen“ – Black
13.10.2020: „World Runner 2: Die Gejagten“ – Thiemeyer
19.10.2020: „Good Night Stories for Rebel Girls – 100 Migrantinnen“ – Favilli
23.10.2020: „Shadowblack – Karten des Schicksals“ – de Castell
23.10.2020: „Die Stadt der gläsernen Träume“ – Rottler
26.10.2020: „Der Massai, der ich Schweden noch eine Rechnung offen hatte“ – Jonasson

November
13.11.2020: „Amy und die geheime Bibliothek“ – Gratz
25.11.2020: „Love Addict“ – Davies
27.11.2020: „Der Spiegelmann“ – Kepler
27.11.2020: „The Music of What Happens“ – Konigsberg

Dezember
14.12.2020: „Chaos Walking – Der Roman zum Film“ – Ness

Januar
11.1.2021: „Ork City“ – Peinkofer

Februar
1.2.2021: „Der Gebannte – Das Reich der blauen Flamme 1“ – Pehov

März
8.3.2021: „Jene Nacht ist unser Schatten“ – Giles
24.3.2021: „Willa of the Wood 2: Die Geister der Bäume“ – Beatty